}

Мгновения Хогвартса

Объявление

Администраторы
Олинара Сензо

Алегра Клеменс
Модераторы
ищем...

[Реклама производится под ником Реклама, пароль 123456. Реклама только взаимная!!!



Объявления
Внимание!!! Всем участникам нужно срочно оставить свои анкеты. Игра вот-вот начнется! Ждем новых игроков!!
Календарь
Конец августа Воскресенье
Время
Полдень
Погода
Жаркая. Дует ветер, но он не приносит облегчения. Солнце продолжает безжалостно палить
Ссылки
Список персонажей
Наш сюжет
Анкета учеников
Анкета преподавателей и остальных взрослых персонажей
Действия в игре
Лето пришло.В связи отсутствия админов игра временно приостанавливается.td>
Гость не проходи мимо. Регестрируйтесь люди добрые!Вас ждет интересная игра!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мгновения Хогвартса » Косой переулок » «Большой совиный магазин Ейлопса"


«Большой совиный магазин Ейлопса"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В этом магазине вы найдете сов и прочих животных на любой вкус.

В ассортименте магазина:

1. Сова полярная белая__________________20 галеонов
2. Сова амбарная серая____________________20 галеонов
3. Сова рыжая экстремальная__________________21 галеон
4. Сова радикально—черного окраса (встречается очень редко и чаще всего является Филином!)_______________________________________20 галеонов
5. Филин белый (предупреждение! Может оказаться полярной совой)______20 галеонов
6. Ворон___________________________________13 галеонов
7. Голубь__________________________________12 галеонов
8. Стриж_________________________________8 галеонов
9. Орел__________________________________26 галеонов
10. Ястреб________________________________26 галеонов

+ в ассортименте другие животные
• Крысы( белые,серые, черные)____________________4 галеона
• Коты ( всех пород)____________________________от 15 галеонов
• Собаки (всех пород)____________________________от 20 галеонов
• Жабы_________________________________________5 галеонов
• Карликовые обезьянки___________________________36 галеонов
• Рыбки_______________________________________от 1 галеона

1. Корм для птиц «Совиная радость»________12 сиклей 23 кната

2. Печенье для сов «Летуны»_______________16 сиклей

3. Дохлые мыши— любой выдержки_____________2 сикля

0

2

Девушка зашла в магазин, держа в руках список покупок...
Нужны были еще книги и мантии
А так же мелочи, с которых девушка решила начать ...животное, и та метла, на которую девушка постоянно косилась....
"ученик может взять по желанию сову, кошку или жабу..."
По странному обстоятельству девушка ненавидела жаб, чихала от кошек, а совы....просто не хотела сову...и теперь рассеянно рассматривала животных.....

0

3

Лило тихонечко проскользнула в магазин.Всё в этом новым мире её смущало и пугало.Тут не действовали законы физики которые девочка уже успела выучить в магловской школе.Пройдясь вдоль прилавок девушка заглянула в кошелёк..
-Ндамс...не густо..
Фонд выделил ей маленькую суму которая едва хватало на всё самое необходимое.Но животное иметь хотелось.Лилоу заметила неподалёку стоящию девушку..Надо бы познакомится

0

4

Олинара отошла от витрины с крысами, держась за палец, так как одна из них только что укусила её за палец..
Ну их нафиг.......ненавижу крыс....
Девушка подошла к совам и ястребам....
Супер..может купить? Только кого?
Девушка достала из кармана пару монет...так на животное выделили  30 галеонов......
Олинара внимательно рассматривала птиц....
Не знаааю...-прошептала она

0

5

Девушка спустя чёлку на глаза наблюдала за незнакомкой сквозь волосы.Увидав что девушку укусила крыса, Лилоу ели сдержалась что бы не расмеяться и всего лишь усмехнулась мысленно.Больн смешно это выглядило.Набравшись храбрости Лилоу сделаала пару шагов вперёд и подошла вплотную в незнакомке.
-Привет.Тоже животное покупаешь?
Она пока ещё неопределила нарвиться ли ей девушка или нет,как и новый мир.

0

6

Олинара отвела взгляд от птиц....
-Ага.....вот не знаю кого купить....все свалилось как снег на голову.....
Девушка вздохнула и посмотрела на девушку....
А ты тоже ищешь? У вас же должны быть животные...

0

7

-Да вот хочю что то купить а что незаю и денег мало..
С удивлением посмотрела на дувушку..Она то думала что встретить тут того кто уже учиться в этой школе.Может быть что она не одна единственная кто пойдёт в школу в столь поздним возрасте?!Эта мысль немножко приободрило Лилоу и она не скрывая улыбки произнесла.
-Нет у меня ничего нету.Я из обычного мира.И впервые сюда попала.А ты что тоже?

0

8

Девушка засветилась от счастья...
-Ага.....пришли странные люди в мантиях, и сказали что я волшебница......ну какая из "меня" волшебница?
Девушка указала на себя рукой и вздохнула.....
Она просунула в клетку с совой палец и попыталась погладить птицу, и резко дернула рукой, когда та решила укусить девушку...
-Все, сову брать не буду


Лилоу....прямая речь выделяется жирным

0

9

-У меня тоже самое было..
Невольно расмеялсь вспомнив,как копалась в мусоре.В нелепой пинжаме и как появились странные люди в мантиях и сказали что она волшебница..Какое у неё было лицо.Это надо было видеть.Наверное я нелеп выглядила при таком важном моменте..Всё же надо решить что буду покупать.. Только Сейчас Лилоу заметила клетку с голубями позади девушки..Отлично.
-Я тоже..мм Меня кстати Лилоу зовут.
Протянула ладонь

0

10

Джинни открыла дверь и в нос моментально ударил запах животных. За несколько секунд девушка привыкла и зашла в магазин. В глаза сразу бросились две девушки (приблизительно ее возраста), которые общались и что-то обсуждали.
Странно, что я не видела их в школе... Надо бы познакомиться...
Джинни подошла ближе...
- Добрый день! Я Джинни. Джинни Уизли... А вы в Хогвартс?

0

11

-Я тоже..мм Меня кстати Лилоу зовут.
Протянула ладонь

Девушка улыбнулась и пожала руку....
-А я Олинара...Олинара Сензо.....
Она посмотрела в сторону, куда смотрела Лилоу...
-Голубя хочешь?

Добрый день! Я Джинни. Джинни Уизли... А вы в Хогвартс?
Девушка посмотрела на вошедшую....
-эм...да..
Джинни была явно волшебницей, потому что не так оглядывалась, как Олинара и Лилоу, поэтому девушка слегка замялась....
-мы тут как бы.впервый раз....

0

12

-мы тут как бы.впервый раз....

- В первый раз? Странно... Раньше принимали только на первый курс...
Что же в этом году твориться... И отец не говорил ни слова.... Ведь он что-то знает, наверняка! Министерство - большой курятник... Там много что можно услышать...
- В любом случае ужасно рада знакомству! Могу помочь с приобретением нужных вещей к школе и провести небольшую экскурсию по Косому переулку.
Джинни улыбнулась и ее зеленые глаза наполнились блеском.

0

13

Джинни Уизли написал(а):

- Добрый день! Я Джинни. Джинни Уизли... А вы в Хогвартс?

Обернулась к вошедшей..
-Добрый день!
Широко улыбнулась.Надо же волшебница.
-Ну эм...я из тех новеньких кто открыл способности в поздним возрасте..
Немножко покраснела.Почему то Лилоу это казалось очень постыдным.

Олинара Сензо написал(а):

Девушка улыбнулась и пожала руку....
-А я Олинара...Олинара Сензо.....
Она посмотрела в сторону, куда смотрела Лилоу...
-Голубя хочешь

-Очень приятно)агамс.Небольшое и цена подходит.А ты кого возьмёшь?
Подошла вплотную к клетке и начала расматривать голубей.А вон тот белый ничего даже.Не боиться меня.Поистине волшебная птица.Протиснула палец сквозь прутья клетки и начала медленно гладит голубя по голове.Голубь был непротив.

0

14

Обернулась к вошедшей..
-Добрый день!
Широко улыбнулась.Надо же волшебница.
-Ну эм...я из тех новеньких кто открыл способности в поздним возрасте..
Немножко покраснела.Почему то Лилоу это казалось очень постыдным.

- Абалдеть... Народу в школу привалило...:) Весело будет! Кстати, вы что-нибудь берете? Может, что-то посоветовать?
Джинни искренне была рада видеть новичков, хотя это и было необычно... Хотелось узнать о них как можно больше, но с расспросами не спешила, чтобы не испугать.
Боже... Так сразу на голову свалились бедным ребятам все трудности волшебного мира...

0

15

Джинни Уизли написал(а):

В первый раз? Странно... Раньше принимали только на первый курс

-Ну...ты хоть что о знаешь...а мы вот с коробля на балл...сразу на 6й.
Девушка опустила голову, но при упоминании о помощи повеселела...
-Было бы  неплохо)

Лилоу написал(а):

Очень приятно)агамс.Небольшое и цена подходит.А ты кого возьмёшь?

-А я  незнаю...я вообще живонтых как то не очень люблю
Девушка вспомнила,как в интернате, старшие мальчики натравливали на нее собаку и подкладывали жаб в кровать, и слегка поежилась....
-Может сокола??
Она подошла к клетке с соколом, и посмотрела на птицу.......

0

16

Джинни Уизли написал(а):

- Абалдеть... Народу в школу привалило... Весело будет! Кстати, вы что-нибудь берете? Может, что-то посоветовать?
Джинни искренне была рада видеть новичков, хотя это и было необычно... Хотелось узнать о них как можно больше, но с расспросами не спешила, чтобы не испугать.

-Мммм..
Достала из клетки белосежного голубя и стала внимательно смотреть ему в глаза.А ему кажеться было пофиг.
-Может голубя?Что скажешь?
Переводила взгляд с белоснежного голубя на остальных.Только сейчас она заметила бумажку прицепленную к лапки голубя..Ясно значит пол женский.Будь на моём месте парень реагировала бы по другому?!С укором посмотрела на птицу.

Олинара Сензо написал(а):

-Может сокола??
Она подошла к клетке с соколом, и посмотрела на птицу.......

Перевела взгляд на сокола и пожала плечами.
-Насколько мне известно у этой птицы хорошо развито зрение и скорость.Быстрая доставка писем гарантирована да и вес может поднять немалый.
Всё это она знала из уроков биологии и так из собственных соображений.
-Думю это отличный выбор для кого время имеет цену.
Держа в руках голубя прошествовала в глуб прилавок что бы окончательно убедиться в правильности выбора.

0

17

-Было бы  неплохо)

Без проблем!:) - Джинни проследила за взглядом Лилоу...

-Может сокола??

- Каково целевое назначение животного? Ты хочешь птицу, чтобы приносила письма?
Джинни оценивающе осмотрела всех птиц. За 16 лет она повидала их немало и уже кое-что понимала.
Идеально было бы сову... Они и живут дольше... и проблем с ними меньше...

0

18

Лилоу написал(а):

Думю это отличный выбор для кого время имеет цену.

-Ну..время ведь действительно важно...а на счет зрания  скорости...в этом мы похожи...
тут прица повернулась и уставилась на Олинару....
Девушка аккуратно достала прицу из клетки, и погладила....

Джинни Уизли написал(а):

Кстати, вы что-нибудь берете? Может, что-то посоветовать?

-Эм..Джинни....а сокола купить можно? В списке сказано сова, кошка или жаба.....но что о ничего из этого мне покупаьт не хочется....
Девушка брезгливо посмотрела на жаб, и снова перевела взгляд на Джинни

0

19

-Эм..Джинни....а сокола купить можно? В списке сказано сова, кошка или жаба.....но что о ничего из этого мне покупать не хочется....

Джинни задумалась и ответила:
- Жаба - это вчерашний день. Могут просто на смех поднять. У меня есть хороший друг, так у него из-за жабы было куча мороки с первого дня в Хогвартсе. Кошка - прикольно, но не очень функционально. Пока котенок - мягкая игрушка, а когда вырастет, возникают проблемы с владельцами птиц, крыс и мышей. Крыса тоже вышла из моды. Птица - другое дело. Это раньше ограничивались совами. Теперь же и других птиц приучили к замечательной работе почтальона. Преимущество совы - долго живет и отлично видит в темноте. По сравнению с ней голубь вообще теряет все плюсы. Сокол (орел, ястреб) - это красиво и пафосно, но предупреждаю: совятник один. Могут быть проблемы. Хотя, в принципе, если нравится такой хищник, то можно его себе позволить. Он будет отлично приносить письма. Его характеристика была дана великолепно.

0

20

Джинни Уизли написал(а):

Сокол (орел, ястреб) - это красиво и пафосно, но предупреждаю: совятник один. Могут быть проблемы. Хотя, в принципе, если нравится такой хищник, то можно его себе позволить. Он будет отлично приносить письма. Его характеристика была дана великолепно.

Олинара задумалась.....
Сокола содержать трудно......но совы......как  не хотелось сову...
Хотелось купить именно этого хищника, с умными глазами.....
Девушка продолжала гладить птицу, и даже  не заметила, как та начала легонько клевать её за палец....
-Эм...а если не в совятне, а допустим........там где живешь? Или нельзя??

0

21

Олинара Сензо написал(а):

-Ну..время ведь действительно важно...а на счет зрания  скорости...в этом мы похожи...

-Ну вот и определились)Кто то мне говарил что животное должно походить на владельца.
Уставилась на сокола прикидывая насколько он схож с Олинарой.

Джинни Уизли написал(а):

Без проблем! - Джинни проследила за взглядом Лилоу...

-Я непротив.
Высунулась из боковых прилавок.

Джинни Уизли написал(а):

По сравнению с ней голубь вообще теряет все плюсы

Смущённо пошаркала ножкой.Ну не сказать же сразу что у неё нету денег на птицу покрупнее?!
-В нашем мире голубей благолополучно использовали во время войны.Всё решено!Беру этого голубя..
Вредная как и я.Продолжает с укором смотреть на птицу.Та делая вид что незамечает принялась ковыряться клювом в перёшках.Ну лана..Подошла к продавцу умудряясь вынуть на ходу деньги.

0

22

Лилоу написал(а):

-Ну вот и определились)Кто то мне говарил что животное должно походить на владельца.

Девушка улыбнулась, и облизала укусанный палец..
Больно все таки.......но не так сильно как от крысы....

0

23

-Эм...а если не в совятне, а допустим........там где живешь? Или нельзя??

- Не в совятне? Я не уверенна, что соседи по комнате будут в восторге от подобного "симбиоза"... Представь: грязь, помет в комнате, тушки мелких животных (он ведь хищник)... Да и Филч (наш завхоз) прибьет за "преднамеренную порчу школьного имущества". У него все на учете... А у птицы еще и когти. Лучше не нарываться... В клетке маленькой же ты его держать не будешь. Он - птица свободная. Захочет летать... Особенно по ночам.
Джинни задумалась. Хотелось поддержать девушку в ее стремлении завести подобного питомца.
- Я думаю, что сокол может нормально жить в совятне. У него будет собственное гнездо. И совы, думаю, смогут за себя постоять. Только тогда в придачу к соколу лучше купить специальную перчатку, а то у него когти, как ножи.

0

24

Смущённо пошаркала ножкой.Ну не сказать же сразу что у неё нету денег на птицу покрупнее?!

Джинни поняла этот жест. Ведь он был ей до боли знаком. Сама много лет подряд страдала от того, что семья большая и несостоятельная. Чтобы поднять хоть немного настроение, девушка предложила:
- Не хотите посидеть в кафе мороженного мистера Фортескью? Там самое лучшее в мире мороженное! Я угощаю и возражения не принимаются! - Джинни улыбнулась и шепнула на ухо Лилоу: - Я сама когда-то хотела голубя, а меня убедили, что мне он не нужен... Извини, если что...
Эта девушка чем-то на меня похожа...

0

25

Джинни Уизли написал(а):

Я думаю, что сокол может нормально жить в совятне. У него будет собственное гнездо. И совы, думаю, смогут за себя постоять. Только тогда в придачу к соколу лучше купить специальную перчатку, а то у него когти, как ножи.

-Да? тогда решено...думаю тут перчатка продается)
Девушка направилась к прилавку, и через пару винут вернулась, пряча перчатку в сумку, и лучезарно улыбаясь...
Сокол же сидел у неё на плече...
Эх...как бы его назвать??

Джинни Уизли написал(а):

Не хотите посидеть в кафе мороженного мистера Фортескью? Там самое лучшее в мире мороженное! Я угощаю и возражения не принимаются

Девушка замялась..ей это напомнило момент, когда она была в приюте, и все все делали за неё...теперь же у неё есть средства....и она не хотела ни от кого зависить...
-Я бы конечно с радостью..но....мне еще столько покупать.....
Олинара посмотрела в список

0

26

Олинара Сензо написал(а):

Девушка улыбнулась, и облизала укусанный палец..
Больно все таки.......но не так сильно как от крысы....

-Ну вот))все определились..А я похожа на голубя?
Скорчила глупую голубиную рожу.

Джинни Уизли написал(а):

Не хотите посидеть в кафе мороженного мистера Фортескью? Там самое лучшее в мире мороженное! Я угощаю и возражения не принимаются! - Джинни улыбнулась и шепнула на ухо Лилоу: - Я сама когда-то хотела голубя, а меня убедили, что мне он не нужен... Извини, если что...

-Та нет ничего.Я уже привыкла.
В глазах замерцали звездочки..мороженное..*____*.Было неловко но всё же мороженного очень хотелось.Вспомнив что давно ничего не ела смущённо промямлила..
-Да можно.
Покрепче обнела клетку с голубём.Голубь сначало возмущённо начал возражать.Ну ну оживилась наконец то. Но смирившись засунула голову под крыло и уснула.Лилоу знала теперь навернека в этом мире она не одна.По крайнее мере у неё уже есть птица а возможно и друзья.

0

27

-Я бы конечно с радостью..но....мне еще столько покупать.....

- Да ладно... Мне тоже еще полно всего надо. Я успела заскочить только во Флориш и Блоттс... Я с удовольствием вас подожду. Тем более, что мне самой надо еще кое-что купить. Мантия маловата стала, ингридиенты для зелий, хочу заглянуть в магазин "Все для Квиддича"...
Джинни еще раз посмотрела на сокола на плече у Олинары.
Сова есть. Зачем я сюда шла? Не помню...

0

28

Лилоу написал(а):

Ну вот))все определились..А я похожа на голубя?
Скорчила глупую голубиную рожу.

Девушка засмеслась...
-Ну не очень....Ты не белая и  не маленькая)

Джинни Уизли написал(а):

Мантия маловата стала, ингридиенты для зелий, хочу заглянуть в магазин "Все для Квиддича"...

-Квиддич? Что это?
Девушка удивилась, услышав это слово....
-эм...Джинни...а где купить волшебные палочки?

0

29

Да можно.

- Вот и отлично! Нам надо еще кое-куда заскочить...
Девушка задумалась.
- А вы из Лондона? Если нет, то где остановились?
В Дырявом котле, наверно, мест нет... Все ученики съехались... Первое сентября как-никак...

0

30

Джинни Уизли написал(а):

А вы из Лондона?

-Я из пригорода...но меня привезли какие то люди из Министерства. и сказали что потом завезут домой, и на вокзал....
Олинара стала в проеме двери,разглядывая витрину магазина напротив

0


Вы здесь » Мгновения Хогвартса » Косой переулок » «Большой совиный магазин Ейлопса"